В прямоугольном треугольнике даны две стороны одна 30 см, а другая 36 найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:49
    0
    Если 30 см и 36 см - это катеты, тогда:

    S = (30*36) / 2 = 540 cм²

    Если 30 см - катет, 36 см - гипотенуза, тогда найдем неизвестный катет (а) по теореме Пифагора:

    а = √ (36²-30²) = √ (1296-900) = √396 = 6√11

    S = (30*6√11) / 2 = 90√11 cм²