Найти высоту CК и катеты АС и ВС в прямоугольном треугольнике, если АК=144 см, ВК=25 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:25
    0
    1) CK^=BA*BK

    BA=25+144=169

    CK^=25*169

    CK^=4225

    CK=65

    ответ: 65 см