Найти стороны прямоугольника, если одна из его сторон на 4 см меньше другой, а периметр 80 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:13
    0
    Пусть одна сторона будет х см, а другая (х-4) см

    p=2 (a+b)

    80=2 * (x+x-4)

    40=2x-4

    2x=40+4

    2x=44

    x=44/2

    x=22 см

    22-4=18 см

    Ответ: 18 см и 22 см
  2. 26 сентября, 16:40
    0
    Здесь все! Одна сторона 18 см, другая 22 см!