Биссектриса bd делит сторону ас треугодьгика АВС на отрезки аd и сd равные соответственно 7 см и 10,5 см Ав = 9 см P-?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:07
    0
    По свойству биссектрис

    AD/DC = AB/BC

    7/10.5 = 9/BC ⇒ BC = 10.5*9/7 = 13.5 см

    Периметр Р = 13,5+10,5+7+9 = 40 см