Найти Sповерхности параллелепипеда известны объём 180 и две стороны 4 и 3.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:27
    0
    Если объём равен 180, то третья сторона будет равна 180 / (3*4) = 15

    Значит, площадь всей поверхности будет равна 15*4*2+15*3*2+4*3*2 = 120+90+24 = 234.