Докажите, что все углы, образованные сторонами n-угольника равна 180 (n-2)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:16
    0
    Найти сумму углов выпуклого a) пятиугольник б) шестиугольника в) десятиугольника. Решение: Воспользуемся формулой для вычисления суммы углов выпуклого n-угольника. а) S5 = 180˚ * (5-2) = 180˚ * 3 = 540˚. б) S6 180˚ * (6-2) = 180˚*4=720˚. в) S10 = 180˚ * (10-2) = 180˚*8 = 1440˚. Ответ: а) 540˚. б) 720˚. в) 1440˚ вот и все