Осевое сечение целиндра прямоугольника площадь которого равна 54 см в квардате, а площадь основания цилиндра угла 9 п в квадрате найти высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:07
    0
    Площадь основания

    S₁ = πd²/4 = 9π см²

    πd²/4 = 9π

    d²/4 = 9

    d² = 36

    d = 6 см

    Площадь поперечного сечения

    S₂ = d*h = 54 см²

    d*h = 54

    6*h = 54

    h = 54/6

    h = 9 см