Площадь прямоугольника равна 48 см а одна из его сторон равна 6 см найти диагональ прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:37
    0
    S=a·b

    48:6=8 (см) - вторая сторона.

    Диагональ прямоугольника явл-ся гипотенузой треугольника, образовавшегося при проведении диагонали.

    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов прямоугольного треугольника.

    6²+8²=36+64=100 см

    √100=10 см

    Ответ: 10 см диагональ прямоугольника