Помогите! Найдите расстояние между точками M (2; -1) и N (5; -3). Если можно, с формулой!

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:21
    0
    Формула вычисления расстояния между двумя точками A (xa, ya) и B (xb, yb) на плоскости: AB = √ (xb - xa) 2 + (yb - ya) 2 в нащем случае MN=sqrt ((5-2) ^2 + ((-3) - (-1)) ^2) = sqrt (3^2 + (-2) ^2) = sqrt (13)