В треугольнике авс угол в и с равны 48 и87 соответственно. найти длину вс, если радиус описанной окружности треугольника авс равен 3√2

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:54
    0
    1) <А+<В+<С=180°

    <А=180° - (<В+<С)

    <А=180° - (48°+87°)

    <А=45°

    L-альфа

    В скобках корень

    2) По теореме синусов:

    ВС/sinLA=2R

    BC=2R*sinLA=2*3 (2) * sinL45°=2*3 (2) * (2) / 2=6

    Ответ: 6