Частное величин двух смежных углов равно 44 градуса. Найдите меньший угол

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:36
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    Пусть меньший угол х°, тогда (180-х) ° - больший. По условию

    (180-х) / х=44

    180-х=44 х

    45 х=180

    х=180/45

    х=4

    4° меньший угол

    Ответ: 4°

    180°-4°=176° больший угол.