Объем правильной четырехугольной пирамиды равен 20, а ее высота равна 1. Найти длину апофемы пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:10
    0
    V=1/3*a²h, h=1, V=20

    a²=60

    a=2√15

    апофема равна √1 + (a/2) ²=√1+15=√16=4