Найти площадь прямоугольника если если его периметр 44 и одина сторона в 2 раза больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:03
    -1
    Возьми сторону за х, тогда получитьсях+х+х+2+х+2=444 х+4=444 х=44-44 х=40 х=10.2) 10+2=12 - 2 сторона3) 12*10=120 (см (2) - площадь прямоугольника