Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC=14, медиана CM равна 11. Высота BD пересекает медиану CM в точке O. Найти площадь треугольника BOC.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:39
    0
    В равнобедренном треугольнике медианы, опущенные к боковым сторонам равны между собой, значит ОМ=h ΔВОС. Медианы точкой пересечения делятся в соотношении 2:1, считая от вершины ⇒ h=11/3

    S ВОС=h*ВC/2=11/3*14/2=77/3=25 2/3