В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB=13 см катет AC=12 см. Найдите cos угла B

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:12
    0
    Cos B = BC/AB

    BC^2=AB^2-AC^2

    BC=5

    cos B = 5/13