Найдите угол, смежный с углом: 1) 7; 2) 179 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:08
    0
    1) 173 градуса

    2) 1 градус
  2. 5 октября, 02:29
    0
    1) Пусть α и β - смежные углы. α=7°, β=180-7=173°.

    2) Пусть α и β - смежные углы. α=179°, β=180-179=1°.