Вершины тетраэдра находятся в точках A (2,-1,4) B (6,6,1) C (0,-2,6) D (3,-3,7) Найти его объем

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:40
    0
    АВ (4; 7; -3)

    АС (-2; -1; 2)

    АD (1; -2; 3)

    V=1/6 |AB*ACxAD|=

    1/6 (-12+14-12-3+42+16) =

    7.5