Площадь параллелограмма равна 48 см2, а его периметр равен 34 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 3 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:

1) данную высоту;

2) сторону, к которой она проведена;

3) вторую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:19
    0
    1) Площадь параллелограмма равна высота умножить на сторону. Значит S=3 х*х=48

    х*х = 48/3

    х*х = 16

    х = 4

    Высота равна 4 см.

    2) Сторона равна высота умножить на 3. 4*3=12 см

    2) Р = (а+в) * 2 = (12+х) * 2=34 см

    х = (34-24) / 2=5 см

    Вторая сторона равна 5 см
  2. 29 декабря, 11:27
    0
    1) Пусть х - высота, тогда сторона - 3 х

    S=ah

    3 х*х=27

    х=3

    Высота равна 3

    2) сторона в 3 раза больше высоты значит сторона = 3*3=9

    3) Р=2 а+2b

    2*9+2b=34

    b=8 Вторая сторона равна 8