Стороны данного треугольника 6 см, 4 см и 3 см. Найдите стороны подобного ему треугольника если наибольшая его сторона равна 3,5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:00
    0
    Коэффициент подобия k = 3,5 / 6 = 35/60 = 7/12

    4 * 7/12 = 7/3 ≈ 2,3 см

    3*7/12 = 7/4 = 1,75 см

    Стороны подобного треугольника 3,5 см, 2,3 см, 1,75 см