Семиугольник А1 А2 ... А7 вписан в окружность. Доказать, что сумма углов А1+А3+А5 меньше 450 град.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:01
    0
    Сумма углов многоугольника = 180 (n-2), где n - кол-во углов.

    180 (7-2) = 900 градусов

    900/7=128,5 градусов

    128,5*3=385 градусов