В треугольнике АВС, АВ=20 см, ВС=13 см. BD-высота. Высота отсекает на основании АС, отрезок АD=16 см. Чему равно основание АС?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:13
    0
    BD=20*2-16*2=12 (*2 - это я квадрат, двадцать в квадрате)

    DС=13*2-12*2=5

    5+16=21 - АС