Катеты прямоугольного треугольника равны. Определите их длину, если площадь треугольника равна 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:05
    0
    Изи представим катеты как a

    формула Sпрямоугодьног треугольника = S=1/2 аb (катеты) → 18=1/2•2a → 2a=1/2•18=9 → 2a=9

    a=4,5 см (длина одного катета)