В треугольнике ABC угол C равен 90°, CH - высота, AC = 25, CH = 24. Найдите синус угла ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:07
    0
    По теореме синусов найдем ∠А из Δ АСН, где ∠АНС=90°:

    sin 90°/25 = sin A/24

    sin A=24/25=0,96

    ∠A=75°

    ∠B=90-75=15°

    sin 15°=0,2588

    Ответ: 0,2588