В треугольнике а Б Ц с основанием ац проведена биссектриса ад найдите угол C если угол A Д Ц равен 99°

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:29
    0
    Угол ДАС = 1/2 угла С

    Угол ДАС+С = 180-99=81

    Угол С=81:3*2=54

    Ответ: 54°