Ребята помогите, бьюсь 2-ой час! В прямоугольный треугольник вписана окружность.

Найдите диаметр окружности, если сумма катетов равен 49 см, а гипотенуза треугольников 37 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:49
    0
    Всё очень просто

    r = (a+b-c) : 2 = (49-37) : 2=6 см

    Д=2r=6*2=12 cм

    Ответ: 12 см