Найдите cos a если sin a равна 12/13

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:28
    0
    Cos=1/sin

    поэтому cos=13/12
  2. 21 августа, 21:55
    0
    (cos a) ^2 = 1 - (12/13) ^2=1-144*169 = 25/169

    Значит cos a = 5/13