Боксерский ринг имеет форму квадрата, площадь которого 36 кв. м. Он обнесен четырехъярусным канатом. Сколько метров каната необходимо взять, чтобы оградить ринг

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:09
    0
    S=a²=36

    a=√36=6 (м) - сторона квадратного ринга

    Р=4•6=24 (м) - длина одного яруса каната

    24•4=96 (м) - длина четырех ярусов каната

    Ответ: 96 м каната необходимо взять, чтобы оградить ринг.