площадь участка 84 м2 его ширина 7 м. Найдите периметр участка

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:19
    0
    84:7=12 (м) длина участка

    (7*2) + (12*2) = 38 (м)

    Ответ: Р участка равен 38 метрам
  2. 9 сентября, 07:39
    0
    Допустим a = 7 м, тогда b = 84/7 = 12 м, так как S = a*b

    Тогда периметр равен

    P = 2 (a+b) = 38 м