В прямоугольном треугольнике abc, bc-гипотенуза, угол C равен 30 градусов, AB=2. Найти AC.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:01
    0
    Tg30=ab/ac

    ac=3*2/√3=6√3/3=2√3