Диагонали ромба равны 6 см и 8 см найдите его стороны

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:40
    0
    S=1/2*6*8=24 см² чтобы найти периметр, надо найти сторону. находим по теореме Пифагора: √ (1/2*6) ² + (1/2*8) ²=5 Р=5*4=20 смДумаю так)