Известно, что cos альфа = 4/5. Найти другие теоретические основы

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:14
    0
    Sinα=√ (1-cos²α) = √ (1 - (4/5) ²) = √ (1-16/25) = √ (9/25) = 3/5

    tgα=3/5:4/5=3/4

    ctgα=4/3