известно, что в прямоуг. треуг. с гипотенузой c и острым углом / alpha его катеты а и b определяются формулами а = с*sin альфа и b=с*cos альфа

Найдите его катеты, если известно что:

1) с = 7; альфа=48°

2) с=10,47; альфа = 11°45'

3) с=41,5; альфа=61,5°

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:53
    0
    1)

    a=7sin (48) = 7*0.7431=5.2017

    b=7cos (48) = 7*0.6691=4.6837

    2)

    a=10.47*sin (11° 45') = 10.47*0.2037=2.132739

    b=10.47*cos (11°45') = 10.47*0.9790 = 10.25013

    3)

    a=41.5*sin (41.5') = 41,5*0,8753 = 36.32495

    b=41.5*cos (41.5) = 41,5*0,4840 = 20.086