Один из смежных углов на 60° меньше другого. Найдите углы.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:35
    0
    180-60=120.

    120:2=60 - один угол

    60+60=120 - второй угол
  2. 10 декабря, 08:39
    0
    Х+х+60=1802 х=180-602 х=120

    х=60

    ответ: углы 60 и 60+60=120 градусов