Диагональ прямоугольника равна 13 см, а одна изтего сторон 12 см. Найти пириметер треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:52
    0
    (13+12) * 2=50

    надеюсь что помогла
  2. 11 мая, 12:38
    0
    Ищем периметр через прямоугольные треугольники. 13^2-12^2=5^2 P=5x2+12x2=34