В окружность с радиусом 12 вписан правильный треугольник. Найдите длину дуги, отсекаемой стороной треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:40
    0
    Правильный треугольник, вписанный в окружность, будет делить окружность на 3 равные части, т. е. длина дуги = длина окружности делить на 3.

    Ответ: 2*pi*r/3=2*pi*12/3=8*pi