Как решить эту задачку?

Дано:

ΔABC

∠A-20°

∠B-100°

D∈AB

∠ACD-40°

Найти:

∠ΔBCD

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:31
    0
    1. ВСА = 60 градусов по теореме о сумме углов в треугольнике (180-100-20=60)

    2. Т. К. АСД = 40, то чтобы найти ВСД, мы из 60-40 получаем 20 градусов

    Ответ: 20
  2. 5 января, 18:16
    0
    Угол С = 180 - ∠А-∠В = 180-20-100 = 60

    ∠С = ∠АСD + ∠ВСD

    ∠ВСD = ∠C - ∠АСD = 60-40 = 20

    ∠CDВ = 180 - (∠В + ∠ВСD) = 180 - (100+20) = 60