Найдиье сторону равнобедренного треугольника если его периметр 84 см а боковая сторона на 12 см больше основания

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:36
    0
    Пусть х - основание. Тогда (х+12) - боковая сторона.

    Зная, что периметр треугольника равен 84 см, составим и решим уравнение.

    х + (х+12) + (х+12) = 84

    3 х=60

    х=20

    20+12=32 см - боковая сторона
  2. 23 июля, 07:32
    0
    2 * (х+12) + х=84

    2 х+х+24=84

    3 х=60

    х=20

    х+12=20+12=32