Треугольник ABC-Равнобедренный

P=50 см ac< ab на 13 см

найти ab, bc, ac.

Решение

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:24
    +1
    Пусть х это ас, значит bс это х+13 (bc=ас т. к. треугольник р/б)

    х+х+13+х+13=50

    3 х+26=50

    3 х=50-26

    3 х=24

    х=8 см это ас

    8+13=21 см это bc или аb

    ответ: ас - 8 см; bc - 21 см; ab - 21 см