Радиус основания конуса равен 12 см, а его высота 6 см. Найти образующую конуса и площадь осевого сечения

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:34
    0
    L-образующая

    L^2=6^2+12^2=180 (по теореме Пифагора)

    L=6 корней из 5

    Sо. с.=24*6/2=72