Найти стороны параллелограмма abcd если его периметр равен 60 см, а стороана ab больше bc в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:14
    0
    Примем ad=bc за х, а ab=dc за 4 х (по условию)

    составим уравнение и решим его.

    х+х+4 х+4 х = 60

    10 х = 60

    х=6

    следовательно, ad=bc=6 см, ab=dc = 6*4 = 24 см