найдите диагональ прямоугольника, измерения которого равны 60 мм и 91 мм

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:00
    0
    По т Пифагора:

    гипотенуза^2=60*60+91*91=11881, тогда

    гипотенуза (диагональ) = 109

    Ответ: 109 мм.
  2. 16 февраля, 17:13
    0
    Решаешь по теореме Пифагора.: диагональ - это гипотенуза, следовательно: 60*60+91*91=гипотенуза во второй степени=11881

    Извлекаем квадратный корень (естественно на калькуляторе) и получаем 109.