В равнобедренном треугольнике ABC, AB=BC, A+C=140. найдите внешний угол при вершине C

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:56
    0
    Угол A равен углу С так как треугольник равнобедренный=140:2=70

    Угол B равен 180-140=40

    Внешний угол при С=70+40=110
  2. 10 января, 12:59
    0
    Внешний угол при вершине С равен 110, так как треугольник равнобедренный, а по свойству углы у основания равны, следовательно из условия А+С=140 делаем вывод, что угол А=С=70. 180-70=110.