В треугольнике MHK MK=2,5, угол M=25 градусов, угол K=50 градусов. Вычислите MH и KH.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:15
    0
    Найдём по т. синусов:

    угол H=180 - (25+50) = 105 град.

    2.5/sin105=MH/sin50

    MH=sin50*2.5/sin105=2

    KH=sin25*2.5/sin105=1.1