MH и CP, MK и CT-сходственные стороны подобных треугольников MHK и CPT. Найдите TP, угол H и отношение площадей треугольников CPT и MHK, если MH/CP=1/3, HK=11 см, угол P=31 градус

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:24
    0
    Из подобия треугольников: МН/СР=МК/СТ=НК/РТ=1/3

    коэффициент подобия к=1/3

    РТ=3 НК=33

    <Н=<Р=31° как сходственные углы

    Sмнк/Scpт=к²=1/9

    Scpт/Sмнк=9