В прямоугольном треугольнике a b c, с прямым углом c, разность углов при вершинах a и b равна 30°. Найдите угол A, если угол A больше B

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:22
    0
    Угол С=90°

    Сумма всех углов треугольника - 180.

    180-90=90

    Обозначим В за Х, тогда А - Х+30

    Х+Х+30=90

    2 Х=60

    Х=30 (угол В)

    30+30=60 (угол А)