Катеты прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С равным 3 см и 4 см. Найдите синус косинул и тангенс угла В

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:27
    0
    1) По теормеме Пифагора находим гипотенузу BC=5 (Пифагорова тройка)

    2) Синус осторого угла прямоугольного треугольник - это отношение противолежащего катета к гипотенузе=>sinB=3/5

    3) Косинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению прилежащего катета к гипотенузе=>cosB=4/5

    4) Тангенс острого угла прямоугольно треугольника равен отношению противолежащего катета к прилежащему=>tgB=3/4