В треугольнике ABC известно, что периметр равен 52 см, AB=20 см, BC=22 см,

Найдите сторону CA.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:15
    0
    Дано:

    P=52 см

    AB=20 см

    BC=22 см

    CA = ? см

    Решение:

    20+22=42 см

    52-42=10 см

    Ответ: CA = 10 см
  2. 7 июня, 04:29
    0
    AC=Pabc-AB-BC=52 см-20 см-22 см=10 см