TgA=3 b=4 найти a и с

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:05
    0
    Если b это катет прямоугольного треугольника ABC (с гипотенузой AB = c), то катет a = b*tg (A) = 4*3 = 12, а гипотенуза по теореме Пифагора: c = корень (4*4+12*12) = корень (16+144) = корень (160) = 4*корень (10) или примерно 12.6