Помогите, что-то никак не решается. Нужно решить квадратное уравнение с помощью дискрименанта и казать число корней:

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:55
    0
    Х2-5 х-8=0

    Д=25-4 * (-8) = 25+32+57

    х₁ = (5-√57) / 2

    х₂ = (5+√57) / 2

    так и останется потому что нет корня из 57

    иногда некоторые решения так и остаются