Четырехзначное число А записано с помощью цифр 2; 3; 7; 8, а четырехзначное число В с помощью цифр 4; 5; 6; 7. известно что B = 2 А Найдите число А. В ответе Укажите какое-нибудь Одно такое число больше 2500

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:00
    0
    1) Удвоенные цифры числа А

    2*2 = 4; 2*3 = 6; 2*7 = 14; 2*8 = 16

    2) В числе В на конце будет цифра 4 или 6, так как 5 или 7 можно получить только переносом единицы из младшего разряда.

    3) Так как число В тоже четырёхзначное и В = 2 А, то в числе А на первом месте не могут быть цифры 7 и 8 (дают при удвоении переход единицы в старший разряд)

    4) Число А должно быть больше 2500, например, A=2738, тогда В=5476

    Ответ: 2738

    P. S. Такое число А не единственное